Поддержка

Партнерами семинара являются компании NVIDIA, IBM, Т-Платформы.

NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине науки и искусства визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для всех категорий пользователей — геймеров и ученых, дизайнеров и офисных сотрудников. Подробнее смотрите на сайтах www.nvidia.ru и blogs.nvidia.com.

IBM в России и СНГ
Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Бренд IBM признан ведущим среди технологических компаний.

В течение всей своей истории IBM является мировым лидером в области инноваций. Стратегией компании является поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности. Ежегодные инвестиции IBM в эту сферу составляют не менее 6 млрд долларов США, благодаря чему вот уже 20 лет подряд специалисты корпорации ежегодно регистрируют больше патентов, чем любая другая компания в мире – более 6478 патентов в 2012 г. Более подробную информацию о IBM и ее продуктах можно найти по адресу: www.ibm.ru.

Логотип IBM является зарегистрированным товарным знаком компании IBM, действующей в Соединенных Штатах и в других странах, используемым на основании предоставленной лицензии. Ответственность компании IBM ограничена продуктами и услугами IBM и регулируется исключительно на основании соглашений, по которым предоставляются вышеуказанные продукты и услуги.

Т-Платформы
«Т-Платформы» — международный разработчик суперкомпьютеров и поставщик полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений. Компания «Т-Платформы» создана в 2002 году и сегодня имеет центральный офис в Москве (Россия) и региональные штаб-квартиры в Ганновере (Германия) и Тайпее (Тайвань).

Решения «Т-Платформы» используются для проведения фундаментальных и прикладных исследований в различных отраслях науки, в том числе, в биотехнологии, физике, химии, математике, а также для решения ресурсоемких задач в промышленности, компьютерной графике и во многих других областях.